1 BTL simple

Дневник

Главная » 2009 » Февраль » 12 » BTL и Кризис
BTL и Кризис
23:21

По прогнозам участников рынка BTL-услуг, в этом году рост сегмента составит не меньше 30%, в отличие от других видов рекламы. Таким же радужным ему пророчат будущее и в 2009 г


Рекламодатели голосуют рублем

По прогнозам участников рынка BTL-услуг, в этом году рост сегмента составит не меньше 30%, в отличие от других видов рекламы. Таким же радужным ему пророчат будущее и в 2009 г.
Цены на BTL-услуги традиционно повышаются лишь к пиковому новогоднему сезону. По словам директора дивизиона BTL-агентства ‘Феррата’ Анжелы Поворознюк, обычно на 10-15% возрастают расценки на услуги промоутеров, плюс на 20-30% - цены на аренду площадок под промоакции в супер-, гипермаркетах, торговых центрах. Повышение цен в этом году тоже произойдет, несмотря на текущую ситуацию. По мнению участников рынка BTL-услуг, кризис не коснулся их сегмента и, по всей видимости, не затронет и в следующем году. По мнению Анжелы Поворознюк, на какое-то время активность определенных сегментов бизнеса замрет, но это не те, кто в основном использует BTL. ‘Соки, батончики и йогурты будут продавать всегда, поэтому и рост сегмента BTL вряд ли замедлится’, - говорит специалист.
Генеральный директор рекламной группы ‘Иллан’ Сергей Пикус видит причину роста сегмента BTL в том, что для рекламодателя этот вид продвижения сравнительно недорог. Что касается агентств, предоставляющих комплекс услуг, то, скорее всего, по его мнению, они потеряют деньги на ATL, но смогут компенсировать потери за счет BTL. ‘Независимо от кризиса основной акцент в 2009 г. мы планируем делать на BTL-мероприятиях’, - говорит директор по маркетингу ГК ‘Рубеж’ (ТМ ‘Шеф-Повар’) Ирина Гандилян. Она объясняет это тем, что торговая марка достигла определенного уровня известности, и теперь самое время сконцентрироваться на поддерживающих акциях.

На заметку
Рекламодатели верят в BTL
По оценке экспертов, в 2008 г. на 10% по сравнению с прошлым годом увеличились бюджеты, которые рекламодатели направляют в сегмент BTL.

Кузнецова Валерия
Категория: BTL | Просмотров: 873 | Добавил: 1btl-simple | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас Гость